Slow Food Brasil

Cadastre o seu e-mail e receba novidades:

Presidente: Didier Chabrol
didierchabrol@numericable.fr

ALEMANHA
Robert Friedenberger
robert.friedenberger@slowfood.de

ARGENTINA
Hugo Cetrangolo
cetrango@agro.uba.ar

AUSTRÁLIA
Cherry Ripe

ÁUSTRIA
Bernd Kajtna
bernd.kajtna@arche-noah.at

BRASIL
Katia Karam Toralles
karamkatia@gmail.com

BULGARIA
Dimitrova Dessislava
ecoark@yahoo.com

CANADÁ
Laura Buckley 
laura@slowfood.to

 ESTADOS UNIDOS
Poppy Tooker
poppy@poppytooker.com
Ben Watson

FRANÇA
Michel Chauvet
chauvet@agropolis.fr

HOLANDA
René Zanderink
rene@tripleee.nl

IRLANDA
Aveen Henry
a.henry@ucc.ie

ITÁLIA
Cristiana Peano
c.peano@slowfood.it
Raffaella Ponzio
r.ponzio@slowfood.it

JAPÃO
Yoko Kurokawa

MÉXICO
Hilda Cota Guzman
hildacota72@hotmail.com

NORUEGA
Ove Fosså
ovefossa@online.no

REINO UNIDO
Matthew Fort  
arkoftaste@slowfood.org.uk

ROMÊNIA
Bert Reinders
bert@reinbert.ro

SUÉCIA
Christina Gaitan
cristina.gaitan@comhem.se

SUÍÇA
Michael Higi 
michael.higi@slowfood-ost.ch

 
Além destes membros, o Presidente do Slow Food, o Presidente e a Secretaria Geral da Fundação Slow Food para Biodiversidade fazem a auditoria dos encontros da Arca Internacional.

» Conheça a Comissão Brasileira da Arca do Gosto

Conheça mais sobre Slow Food InternacionalFundação Slow Food para BiodiversidadeTerra MadreUniversidade das Ciências Gastronômicas

» SLOW FOOD BRASIL | Login »»

© 2013 Slow Food Brasil. Todos os direitos reservados aos autores das fotos e textos.
Não é permitido reproduzir o conteúdo deste site sem citar a fonte, link e o autor.
Design e desenvolvimento: DoDesign-s